Астраханские железнодорожники проведут капремонт 50 км пути

В 2017 году

ОсновноеТранспорт

Фото: пресс-служба ПривЖД

В предстоящий сезон летних путевых работ на полигоне Астраханского региона Приволжской железной дороги в ходе капитального ремонта обновят более 50 км пути. По сравнению с прошлым годом, запланированный объём работ почти в два раза больше. Он включает в себя полную замену рельсошпальной решетки, а также щебёночного балласта.

Ремонтная кампания года в Астраханском регионе ПривЖД стартовала в марте 2017 года со станции Трусово, где был отремонтирован участок пути протяженностью около двух километров. Также выполнен ремонт на станции Шунгай и в настоящее время продолжается на станции Сайхин. Для создания бесстыкового пути в Астраханском регионе ПривЖД будет проводиться сварка около 2,3 тыс. стыков. В апреле текущего года запланировано сварить 50 стыков на участке Олейниково -Трусово.

Кроме капитального ремонта пути будет уложено 23 новых стрелочных перевода на железобетонном основании. С начала работ уже уложено четыре, а до конца апреля обновят ещё двенадцать стрелочных переводов на участке Палласовка — Верхний Баскунчак.

31 марта 2017, 17:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей