Более четверти астраханцев имеют романтические отношения на работе

Со своими коллегами

0ОбществоОсновное

Кадр из фильма «Служебный роман»

Портал по поиску работы Зарплата.ру продолжает опрашивать астраханцев на темы, так или иначе связанные с трудовой деятельностью. Накануне у наших земляков поинтересовались, были ли у них служебные романы на рабочем месте, получив любопытные данные.

Более четверти астраханцев (26% опрошенных) сообщили, что в настоящий момент имеют отношения с коллегой. 11% ответивших рассказали, что флиртуют на работе, а у 5% это называется «только секс». Еще 9% астраханцев уже успели скрепить отношения с сослуживцем узами брака. 17% не смогли определиться в каких же отношениях с коллегой противоположного пола они состоят. Что интересно, мужчины почти вдвое чаще флиртуют, чем дамы (19% против 9%).

Больше половины (56%) опрошенных астраханцев рассказали, что у них хотя бы раз в жизни был роман на работе. 44% предпочитают не смешивать работу и отношения. При этом у 19% уже есть дети от нынешних или бывших коллег.

«Чаще других, отношения с коллегами заводят IT-специалисты, медицинские работники, а также сотрудники отдела рекламы. Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной и промышленной сферы, впрочем, у них сложнее закрутить роман: там чаще всего работают мужчины», — комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру.

Среди тех, кто сейчас в браке, 9% имеют внебрачные отношения и секс на работе, а 18% допускают флирт с коллегами.

Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 7 по 13 февраля 2017 путем онлайн-анкетирования среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру.

19 февраля 2017, 12:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей