В Астраханской области закончено расследование уголовного дела связанного с гибелью механика рыболовецкого судна. По версии следователей, виновен в случившемся бывший капитан. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, дело передано в суд.
Трагедия на корабле произошло 16 апреля, в акватории реки Сарбай, недалеко от села Большой Могой Володарского района области. Тогда, при буксировке несамоходной рыбницы, механик получил удар неправильно им же закрепленным капроновым канатом по голове, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. От полученной травмы мужчина умер в больнице
В ведомстве отмечают, что механик был пьян. Несмотря на это, именно капитан должен был обеспечивать и соблюдать требования техники безопасности и трудовой дисциплины.