Александр Жилкин зовет астраханский бизнес в наступление

«Нужно продолжать наступательное движение»

Несмотря на все сложности, создаваемые из-за различных факторов, предприниматели Астраханской области не только не растерялись, но и смогли реализовать устойчивую программу развития бизнеса. В этом уверен губернатор региона Александр Жилкин, о чем он и сообщил в ходе встречи в формате бизнес-завтрака с руководителями ключевых предприятий области.

«Несмотря на сложности — высокие кредитные ставки, снижение спроса, ограничение доступа к технологиям из-за санкций — вы смогли не только стабилизироваться, но и нарастить объемы производства. Вы проявили выдающиеся способности как менеджеры, мгновенно реагировали на изменяющиеся запросы. Многие провели модернизацию, закупили новое оборудование», — отметил глава региона.

Жилкин напомнил бизнесменам, что согласно данным Астраханьстата, рост объемов промышленного производства в регионе составил 9,8% (ранее озвучивалась цифра в 5,5% — «Арбуз»).

Особо были отмечены заслуги нескольких предприятий. Фабрика по производству резиновой обуви «Дюна-АСТ», пережившая в апреле большой пожар, и «похороненная» многими, в том числе Торгово-промышленной палатой Астраханской области, успешно и в кратчайшие сроки смогла полностью восстановить производство.

Завод по производству томатной пасты в Харабалинском районе продолжает свое развитие. В числе клиентов предприятия — транснациональные компании, ведущие свою деятельность на территории России. В этом году должна быть введена и вторая очередь завода.

«Текущий год прогнозирую более устойчивый, чем предыдущий. Нужно продолжать наступательное движение на рынки страны. И программа развития региона сконцентрирована, в первую очередь, на взаимодействии с вами, бизнесом», — подбодрил руководителей предприятий Жилкин.

2 февраля 2017, 10:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей