В Красноярском районе служба судебных приставов чуть не сорвала сделку астраханцу, который выставил дом на продажу и уже нашел покупателя. Оказалось, у мужчины был долг по алиментам в размере 248 тысяч перед своим уже совершеннолетним сыном.
Отец молодого человека не всегда в срок и в полной мере перечислял деньги на содержание своего ребенка, задолжав, таким образом, немаленькую сумму. Кроме того, мужчина должен был заплатить еще и 17 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение долговых обязательств.
Служба наложила запрет на регистрационные действия с недвижимостью алиментщика, предварительно выяснив, что частный дом астраханец выставил на продажу. Чтобы не упустить покупателя, астраханцу пришлось в полном объеме погасить алиментную задолженность.