По Астраханской области разъезжали сотни подозрительных животных

Очередное стало безбилетников

В Харабалинском районе Астраханской области обнаружили огромное стадо подозрительных домашних животных. Более 430 голов мелкого рогатого скота вольготно разъезжали с хозяевами без каких-либо сопроводительных документов.

Счастливые обладатели такого хозяйства почему-то не побеспокоились об обеспечении паспортами своих подопечных. Каждое животное должно иметь выписку, в которой указаны его происхождение, информация о прививках и диагностических исследованиях. Такая халатность не могла не привлечь внимание должностных лиц Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Сотрудники ведомства объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а в отношении животных принято решение в соответствии с ветеринарным законодательством РФ. Правда, какое конкретно – не сообщается.

26 июня 2023, 13:03



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей