«Астрводоканал» резко взялся за неплательщиков

Работа активизирована

ГородОсновное

Фото: пресс-служба МУП «Астрводоканал»

«Астрводоканал» активизировал работу со злостными неплательщиками: частота рейдов совместно с судебными приставами к тем, кто не желает своевременно платить за услуги, выросла. Так, только за текущую неделю были совершены выезды на 94 адреса, а с должников удалось взыскать более 3,4 млн рублей.

«В отношении 8 должников применена мера принудительного исполнения – арест имущества на сумму 81 199,92 рублей. 7 июня проверено 10 адресов, взыскано 669 439,70 рублей. Арест имущества применен в отношении 4 должников на сумму 22 000 рублей», — сообщили в пресс-службе предприятия.

При этом пока данные суммы — капля в море, поскольку астраханцы задолжали «Астрводоканалу» в общей сложности более 800 млн рублей (!). Предприятие снова напомнило злостным неплательщикам, что такой значительный долг приводит к невозможности содержать сети и оборудование в надлежащем состоянии. А деньги хотя бы на поддержание работоспособности инфраструктуры очень нужны — астраханцы видят ее состояние хорошо. И имеют возможность прочувствовать на себе. Особенно зимой.

Крупный астраханский ресторан отключат от воды за неуплату

 

8 июня 2023, 20:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей