На проезде Воробьева и в АЦКК началась реконструкция скверов

Работы стартовали

ГородОсновное Проезд Воробьева

Фото: Яндекс

Администрация Астрахани определила подрядчиков и заключила контракты на благоустройство двух крупных объектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в городе практически с нуля создадут общественное пространство на проезде Воробьева и проведут второй этап реконструкции сквера Строителей в АЦКК. Выбрали эти территории сами астраханцы — они стали победителями голосования в прошлом году.

Сейчас на обеих территориях опиливают аварийные деревья и выкорчевывают пни. После этого начнется демонтаж старого покрытия. В дальнейшем будут обустроены детские и спортивные площадки, высажены новые деревья и цветы, уложено новое покрытие.

Что будут благоустраивать в 2024 году, решать будут также сами астраханцы. Голосование проходит на сайте 30.gorodsreda.ru до 31 мая. Выбрать можно из четырех объектов: стела «Астрахань город трудовой доблести» напротив Центрального стадиона, третий этап реконструкции Комсомольской набережной, парк в Приволжье и сад Велосипедистов на улице Джона Рида. В программу благоустройства войдут два, которые наберут наибольшее количество голосов.

2 мая 2023, 22:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей