Астраханцы выпустили в Волгу больше сотни русских осетров

Перед началом рыбацкого фестиваля

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня на Центральной набережной Астрахани было людно, ведь субботнее апрельское утро началось с открытия рыбацкого фестиваля «Вобла — 2023». К девяти утра здесь собрались более 500 рыбаков-участников, первые лица региона и простые астраханцы.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин перед началом соревнований по традиции забросил в Волгу первую удочку. Также он принял участие в еще одном, ставшем привычным за многие годы мероприятии: выпуске молоди осетровых в Волгу. Всего в свободное плавание отправились 115 молодых особей, которые были выращены «Русской рыбоводной компанией Белуга».

Сами соревнования начались в 9:00 утра и продлились до 20:00. Рыбалка проходила по принципу «поймал – отпусти», а в зачет шла любая рыба. Астраханцы могли побороться за победу в пяти номинациях: «Взрослые», «Дети», «Команда», «Женщина – рыбачка» и «За самую крупную рыбу». Главным суперпризом стала лодка с мотором.

Напомним, что фестиваль «Вобла» проводится в Астраханской области с 1997 года и уже давно стал одной из визитных карточек региона.

22 апреля 2023, 20:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей