Что будет с астраханским детсадом, за который боролись родители малышей

Ответ властей

О том, что в микрорайоне III Интернационал в Астрахани планируют закрыть детский сад №44, родители малышей узнали еще в октябре прошлого года. Причиной называлось  аварийное состояние здания. Вскоре поползли слухи, что землю под ним хотят продать под коммерческую застройку. Родители детей признаются, они находятся в неведении, отсюда и домыслы.

«Три года назад в садике сделали капремонт, а в прошлом году комиссия обнаружила деформацию ленты фундамента и лучший садик микрорайона закрыли. Детей раскидали по всему Трусово. Садиков в Третьем Интернационале было всего два, теперь один», — рассказал «Арбузу» местный житель Дмитрий.

Но, кажется, переживать пока не стоит, во всяком случае это следует из комментариев представителей городской власти. Здание действительно признали аварийным и закрыли на ремонт в целях безопасности детей и воспитателей. Но его намерены реконструировать — никто не хочет уничтожать детсад. Там проведут усиление подвальных и лестничных конструкций. Обо всем этом сообщили представители администрации на встрече с родителями, которую организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта.

29 марта 2023, 18:51

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей