В Астрахани откроют центр для трудных подростков

Там будут принимать астраханцев в возрасте 12-17 лет

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астрахани появится центр для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом сегодня главе региона Игорю Бабушкину доложила уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева. Центр планируется открыть до конца года в рамках программы «Подростки России».

Учреждение будет принимать подростков возрастной группы 12-17 лет. Именно этот возраст считается наибольшей группой риска с точки зрения возникновения различных жизненных трудностей. Помимо психологической помощи и возможности проводить досуг, подростки в таком центре получат возможность принять участие в программе профориентации и сопровождаемого трудоустройства.

«Таких специализированных пространств у нас еще не было. Уже выделено помещение, впереди – обустройство и прием квалифицированного персонала», — подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, пообещав подробно рассказывать об этом проекте в дальнейшем.

Еще одно направление работы с подростками, на развитии которого будет делаться акцент — социальные театры и службы уличной социальной работы с подростками, отметила Александра Бондарева.

24 марта 2023, 22:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей