В Астрахани прошло собрание в поддержку эвтаназии собак

Наш фоторепортаж

ГородОсновное

Фото: Арбуз

Несколько часов назад в парке «Дружба» в Жилгородке прошло собрание неравнодушных астраханцев в поддержку эвтаназии агрессивных безнадзорных животных. Местные жители обсудили ситуацию, которая сложилась в городе с бродячими собаками.

У каждого входа в парк дежурили сотрудники полиции и осматривали всех, кто хотел попасть на территорию, однако в само мероприятие не вмешивались, стояли в стороне. Еще до назначенного часа в центре парка собралась группа людей. Некоторые принесли с собой плакаты и транспаранты с заявлениями убрать такое количество животных с улиц.

Ровно в 11 часов инициаторы встречи собрались у круглой сцены (которая раньше была фонтаном). Собрание началось. Самые активные астраханцы по очереди брали слово и объясняли слушателям, почему действительно стоит упразднить этот закон, по крайней мере, в Астрахани — для уменьшения популяции.

Среди основных причин, таких как укусы и страх за свою жизнь, также прозвучали и заявления о том, что из–за собак погибают кошки, что в свою очередь способствует увеличению количества крыс. На каждое утверждение, пришедшееся по душе многим, толпа аплодировала, поднимала руки вверх и подхватывала громким «да!».

Право голоса брали не только инициаторы собрания, но и активист Наиль Адельшинов, а также депутат Евгений Дунаев. Мероприятие шло ровно час. Под конец встречи собравшимся зачитали обращение, которое со всеми собранными подписями направят в Госдуму.

Отметим, что все прошло спокойно, никаких стычек или словесных перепалок со сторонниками других точек зрения не случилось. Люди надеются, что этот первый шаг станет началом большого пути, в конце которого астраханцы смогут спокойно гулять по улицам, не боясь быть укушенными.

19 марта 2023, 13:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей