Астраханскую рыбу вывозят в страны Евросоюза

На экспорт

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru (архив)

Астраханские производители рыбной продукции отгружают свой товар в страны Евросоюза. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Только за одну неделю, в период с 27 января по 4 февраля текущего года, ведомство проконтролировало транспортировку более 16 тонн рыбы и рыбной продукции.

«В составе экспортных партий было филе судака. Документы на транспортировку оформили для экспорта в страны Евросоюза», — отметили в Россельхознадзоре, добавив, что при проверках никаких нарушений выявлено не было, поэтому рыба получила все необходимые разрешения на вывоз из региона.

Напомним, что основными покупателями астраханской рыбы в прошлые годы были такие страны ЕС, Польша, Литва и Германия (часть из них остались таковыми и сейчас), куда ежегодно отправляли сотни тонн замороженного рыбного филе. Также покупают астраханскую рыбу в Грузии, Сербии, Таджикистане. А лидером по спросу на продукцию астраханских рыбопереработчиков является Азербайджан.

Всего с начала 2023 года из Астраханской области экспортировали уже более 86 тонн рыбы и рыбной продукции.

Американцы стали покупать гораздо больше астраханской воблы

8 февраля 2023, 12:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей