Воздушные гимнасты со всей России продемонстрируют свои достижения на севере Астраханской области

Подъем на новые высоты

В Ахтубинске, 11 февраля, в спорткомплексе им. Блиц состоятся соревнования в рамках серии турниров Лига НЕБО СПОРТ, при поддержке Федерации по воздушной гимнастике и пилонному спорту. В мероприятии примет участие более 100 юных спортсменов из разных городов России: от Астраханской области до Москвы.

В мероприятие примут участие профессиональные спортсмены и любители, а придут их поддержать настоящие фанаты воздушной гимнастики. Спортивные выступления по ряду категорий: воздушные полотна, кольцо, стропы, гамак и пилон, в сольных и командных номерах. Турнир, который является одним из серии в рамках Лиги НЕБО СПОРТ, начинается в 7 утра и заканчивается 11 вечера. Участники поборются за денежные призы в размере от 30 000 до 100 000 рублей.

«Этот турнир — возможность для спортсменов проявить себя, показать на что способен и чему научился. Ну и конечно, презентовать зрелищный и сложный вид спорта — воздушную гимнастику! Ну а наша цель, как организаторов — создать плодотворную среду для развития спорта и здорового образа жизни. Ждем спортсменов и гостей с нетерпением!» —  комментирует Наталья Адакина, президент Астраханской Федерации воздушной гимнастики.

7 февраля 2023, 20:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей