В Астрахани создан штаб для борьбы со снегопадом

Коммунальщики готовятся к снежной буре

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Для борьбы с последствиями непогоды (напомним, что по прогнозам синоптиков это только начало, ночью нас ждет еще больше снега) в Астрахани создан штаб. По поручению главы города Олега Полумордвинова сегодня состоялось совещание, посвященное работе коммунальных служб. Его провел первый замглавы Астрахани Назар Кучерук.

«Уделяйте особое внимание обработке мостов и подъемов. Преимущественно это необходимо делать перед утренним часом пик, во время которого дороги наиболее загружены, а внимание водителей ослаблено», — подчеркнул Назар Кучерук и поручил особое внимание уделять очистке от снега пешеходных переходов и перекресткам.

Сотрудникам администрации первый заместитель главы поручил усилить работу с представителями управляющих компаний, ТСЖ и предпринимателями, чтобы они наводили порядок во дворах и на своих прилегающих территориях. «К сожалению, далеко не все собственники следуют существующим правилам благоустройства и проявляют сознательность», — отметил он.

За время последних снегопадов с улиц Астрахани вывезли около 300 тонн снега, причем 50 тонн — только за сегодняшний день. Работы по очистке городских улиц ведут 350 сотрудников муниципальных организаций с применением 41 единицы спецтехники. Естественно, работы ведутся круглосуточно.

Как прогнозируют синоптики, снежная буря продлится до завтра. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, что в сочетании с гололедом делает перемещение по улицам очень неудобным. Так что по возможности оставайтесь дома. Автомобилистов очень просят не парковаться на магистральных улицах, чтобы по ним могла нормально проходить спецтехника.

7 февраля 2023, 18:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей