В Астрахани озвучен список возможных мест установки стелы «Город трудовой доблести»

Выбор должны сделать жители

ГородОсновное

Фото: Арбуз

После того, как 15 ноября прошлого года Владимир Путин подписал указ о присвоении Астрахани звания «Город трудовой доблести», в городе начали заниматься подготовкой к установке соответствующей стелы. На недавней встрече губернатора Игоря Бабушкина и главы Астрахани Олега Полумордвинова были озвучены несколько потенциальных мест появления монумента.

Вот полный список: возле Астраханского областного суда, напротив Центрального стадиона, у бизнес–центра «Атриум», в парке Театра оперы и балета или на бульваре Победы. Игорь Бабушкин отметил, что окончательный выбор должен остаться за простыми астраханцами.

На стеле будет изображен герб города и текст соответствующего указа главы государства. Предполагается, что на 1 и 9 мая, а также на День города рядом с ней будут проводиться праздничные мероприятия и салюты.

Напомним, что присвоения звания «Город трудовой доблести» местные власти добивались на протяжении многих лет, отмечая большой вклад простых астраханцев в победу в Великой Отечественной войне. Помимо важнейшего транспортного значения в годы войны и промышленности, работавшей на нужды фронта, Астрахань имела огромное значение с точки зрения лечения раненых — в городе были развернуты десятки госпиталей.

7 февраля 2023, 11:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей