В 23:00 из Бабаевского: астраханец рассказал о ночной поездке на автобусе

Невероятно, но факт

ОсновноеТранспорт Ночной автобус

Фото: Илья Воробьев

Еще до старта транспортной реформы астраханцам обещали: новые автобусы будут ходить допоздна. В этом и есть один из ее смыслов — чтобы город не вымирал с последними маршрутками. По расписанию последние автобусы отправляются с конечных примерно в 23:00. И астраханец Илья Воробьев решил проверить, действительно ли даже в такое время можно уехать с окраины.

Он вышел на конечную на улице Жилой и стал дожидаться автобуса маршрута М4. И он действительно подошел! После чего отправился в рейс. Напомним, этот маршрут следует из микрорайона Бабаевского через Свободный поселок и улицу Яблочкова, на вокзале поворачивает на Анри Барбюса, проходит под новым мостом, а дальше по Адмиралтейской и Боевой следует до ТРЗ. Такой гибрид маршруток номер 17 и 30.

«Мог ли хоть кто-то, хоть когда-то в разные времена поверить, что в с микрорайона Бабаевского в Астрахани можно доехать до города после 23:00? Теперь можно! Я уехал с ул.Жилой/Бульварной в 23:02!» — написал Илья Воробьев на своей странице ВКонтакте.

В салоне ночного автобуса

Кстати, когда в Астрахани большие автобусы были в прошлый раз, последний рейс отправлялся около 21:00, причем автобусы в это время шли уже только в сторону микрорайона Бабаевского и, доехав туда, возвращались в парк. То есть, из микрорайона Бабаевского на них нельзя было уехать уже примерно после 20:00.

5 февраля 2023, 22:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей