Против известной астраханки ввели международные санкции

Санкционные списки ширятся

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Известная астраханка Надежда Бабкина попала под санкции Канады в числе 38 физических лиц. Канадский МИД обнародовал новые санкционные списки, в которые вошли российские певцы и журналисты. Помимо Бабкиной это, в частности, Михаил Боярский, Полина Гагарина, Николай Расторгуев, Николай Басков, Дима Билан, Михаил Галустян, Олег Газманов, Александр Маршал и другие.

Как пишет «Коммерсантъ», посол России в Канаде Олег Степанов охарактеризовал новые санкции Канады фразой, которую нельзя напечатать — она созвучна по смыслу с тем, что в свое время на одной из пресс-конференций сказал глава МИД РФ Сергей Лавров (два слова).

Надежда Бабкина родилась в селе Черный Яр Астраханской области в 1950 году. Советская и российская народная и эстрадная певица, педагог, депутат Московской Городской думы. Основатель и художественный руководитель ансамбля «Русская песня». Художественный руководитель — директор Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». Народная артистка РСФСР (1992). Лауреат премии Ленинского комсомола (1978). Член партии «Единая Россия» с 2001 года.

Напомним, что под санкциями уже находится губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин — они были введены против него в декабре 2022 года в составе так называемого девятого санкционного пакета Евросоюза. Позже глава региона поблагодарил ЕС за введенные санкции и отметил, что ничего кроме улыбки они у него не вызвали.

«Пожалуй, одна из лучших форм признания эффективности работы российского госслужащего – наличие санкций Евросоюза. Для меня большая честь стать частью этого списка, вместе со многими уважаемыми мною россиянами. Мои родственники, супруга, дочь живут в России, счетов и недвижимости за границей у меня нет и не было. Поэтому ничего кроме улыбки, введенные санкции у меня не вызвали», – заявил в декабре астраханский губернатор.

4 февраля 2023, 01:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей