Астраханские министры получили ата-та по итогам реализации нацпроектов

Выговор, замечания и увольнение

В Астраханской области подвели итоги реализации национальных проектов за 2022 год. Цифры вышли довольно позитивными: освоено было 94,9% от плана. Это заметно лучше прошлых показателей. Для сравнения: в 2021 году исполнение составило 87,9%, в 2020 году — 81%, а в 2019 году и вовсе справились лишь с 68,2% выделенных средств по нацпроектам.

Тем не менее, губернатор Игорь Бабушкин на совещании подчеркнул: 94,9% — это все еще не 100%. И любой результат меньше стопроцентного он считает недоработкой. К тому же, Астраханская область все еще отстает от среднероссийских показателей. Наибольшее отставание — в сфере культуры, образования, а также жилья и городской среды.

В связи с этим прямо на совещании ряд министров был наказан. Сильнее всего досталось главе министерства строительства и ЖКХ Сергею Трушкину — ему пришлось покинуть свой пост. Глава министерства образования Егор Угаров (в этой сфере выделенные на нацпроекты средства были освоены всего на 85,8%) получил выговор. Заместители председателя правительства Инесса Горина и Михаил Богомолов, а также министр культуры Ольга Прокофьева получили замечания.

1 февраля 2023, 18:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей