Депутаты Облдумы объявили своему коллеге публичное порицание за посты в Телеграме

Сначала сделали внушение

ВластьОсновное

Фото: Дума Астраханской области

Депутаты Думы Астраханской области дважды собрали заседание этической комиссии, чтобы осудить поступок своего коллеги Владислава Коняева. В своем телеграм-канале он, по мнению парламентариев, распространил не соответствующие действительности сведения, которыми ввел в заблуждение астраханцев и нанес ущерб авторитету Облдумы.

Первое заседание прошло во вторник — и Коняеву вынесли внушение. Он на это отреагировал очередным постом, где вынес свою оценку работы комиссии — и в итоге комиссия собралась еще раз. И в этот раз пошла на более жесткие меры — объявила Владиславу Коняеву уже публичное порицание. Чем порицание отличается от внушения мы не знаем, юридических последствий нет ни у того, ни у другого.

Исходя из опубликованного решения о публичном порицании, можно сделать вывод, что особенно некорректными депутаты посчитали, например, фразы «собственное судилище», «заседание проходит при полном бессилии». «Данные действия влекут негативное отношение граждан к деятельности Думы и дискредитируют работу Думы», — сказано в решении. Сам Коняев в своем телеграм-канале прокомментировал заседание очередным постом, основная мысль которого выражена в его последней фразе — «лучше бы поработали все это время, а не тратили время на болтовню».

1 февраля 2023, 13:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей