Откуда в Астрахани больше всего иностранных женихов

Смешение кровей

ОбществоОсновное

Photo by form PxHere

В Астраханской области нередко заключают браки женихи из стран дальнего и ближнего зарубежья. Как рассказали в региональном ЗАГС, лидирует по числу иностранных женихов Азербайджан — в минувшем году сразу 48 мужчин из этой страны заключили браки на астраханской земле. На втором месте Таджикистан — 20 мужчин-женихов, на третьем — Узбекистан (17). Также женились в Астраханской области мужчины из Казахстана (7), Киргизии (4), Армении и Украины (по 3).

Если говорить о странах дальнего зарубежья, чьи подданные играли свадьбы в Астраханской области (и, предположим, с астраханками, а не со своими соотечественницами), то таковых набралось 15 мужчин. Из них: три гражданина Ирана, по два гражданина Египта, Камеруна и Афганистана, по одному – граждане Сербии, Йемена, Кореи, Сирии, Саудовской Аравии, Ирландии.

«Из 15 женихов дальнего зарубежья только один иранец женился на невесте из Ирана. Остальные браки иностранными женихами из дальнего зарубежья были заключены с российскими невестами», — рассказали в ЗАГС Астраханской области.

Еще четыре свадьбы в регионе заключили лица без гражданства.

31 января 2023, 12:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей