Региональный оператор «ЭкоЦентр» закупил новую современную технику для Астраханской области

БизнесОсновное

Фото: пресс-служба ООО «ГК «Чистый город»

Современные мусоровозы предназначены для перевозки отходов на большие расстояния. Новая спецтехника в Астраханской области будет перевозить мусор с 6 площадок временного накопления, которые расположены в муниципальных районах – Володарский, Енотаевский, Черноярский, Красноярский, Камызякский, Харабалинский – на лицензированный полигон в Наримановском районе.

Вместимость кузова – 30 кубометров отходов с высоким коэффициентом прессования позволяет загрузить в одну машину сразу 180 кубометров отходов, что на треть больше, чем раньше.

Использование новой спецтехники позволит оптимизировать логистику. Еще одна особенность этих машин – четырехосная платформа, позволяющая равномерно распределять нагрузку на ось и снизить давление машин на дорожное покрытие.

В рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология» в Астраханской области создана система обращения с отходами, включающая в себя их сбор, сортировку и переработку.

Отходы, образуемые в Астраханской области, региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», направляет на объект обработки – мусоросортировочный комплекс в Наримановском районе. После сортировки отходы размещаются на полигоне в селе Рассвет.

Напомним, в прошлом году на полигоне произведен первый этап реконструкции: построена новая карта для размещения отходов и площадка компостирования для утилизации органических отходов.

Всего в Астраханской области в транспортировании отходов на лицензированный полигон задействовано более 100 единиц техники.

16 января 2023, 14:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей