Игорь Бабушкин рассказал про 3500 новых рабочих мест для астраханцев

В сфере АПК

Астраханские фермеры продолжают вносить значительный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны, отметил глава региона Игорь Бабушкин на неформальной встрече с местными работниками сферы сельского хозяйства. Он напомнил, что в 2022 году аграрии Астраханской области получили беспрецедентную по объемам финансирования поддержку, пообещав, что в нынешнем году она будет не меньше.

По словам губернатора, на сезон 2023 года аграрии полностью обеспечены семенным материалом и получают средства удобрений и защиты растений в плановом режиме.

«В отрасль АПК мы привлекли 30 млрд рублей инвестиций. Это даст нам возможность обеспечить новыми рабочими местами 3500 астраханцев», — сообщил глава Астраханской области.

Напомним, что в регионе реализуется и готовится к реализации ряд крупных проектов в сфере сельского хозяйства. Это завод по производству томатной пасты «АПК «Астраханский» в Харабалинском районе, проект аналогичного предприятия в Енотаевском районе, тепличный комплекс «Кедр» по выращиванию овощей в Икрянинском районе, проекты по выращиванию риса и овощей в Камызякском, Черноярском и Красноярском районах.

Россия на 74% зависит от астраханских томатов

12 января 2023, 18:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей