Депутат Госдумы Ринат Аюпов посетил с рабочим визитом Приволжский район

Депутат Государственной Думы совместно с главой района Дмитрием Мазаевым совершил объезд ключевых объектов социальной инфраструктуры. Основное внимание было уделено образовательным учреждениям: школам и детским садам.

В начале Ринат Аюпов отправился в село Водяновка. В декабре на базе Приволжской СОШ №2 там открылась новая образовательная площадка «Точка роста». Она стала 23-м по счёту подобным центром, созданным в Астраханской области за прошлый год. Общее же число таких обучающих площадок, открытых в регионе в рамках нацпроекта «Образование», давно перевалило за сотню, а к 2024 году «Точки роста» появятся во всех сельских школах губернии. При помощи специального оборудования юные ученые осуществили и проанализировали замеры параметров почвы у комнатных растений, воды и даже провели совместный опыт с депутатом, узнав его пульс и уровень насыщения крови кислородом.

Следующим пунктом визита стал поселок Кирпичного Завода. Там Ринат Аюпов осмотрел сразу несколько объектов: недавно сданный детский сад на 250 мест, среднюю образовательную школу, находящуюся в процессе капитального ремонта, и спортивную площадку для сдачи ГТО. Школа, которая впервые с момента постройки проходит масштабное обновление, будет сдана в мае этого года. Объем финансирования, предусмотренный на капитальный ремонт, превысит 58 миллионов рублей. На эти средства здание полностью модернизируют: заменят электропроводку, инженерные сети, кровлю, проведут внутреннюю отделку, закупят мебель и оборудование.

Завершился визит депутата Госдумы в Осыпном Бугре. Ринат Аюпов посетил ясли-сад на 60 мест и местную мечеть. Детский сад, открывший свои двери для воспитанников прошлой осенью, был построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Власти губернии уже несколько лет планомерно увеличивают число дошкольных заведений, что дает молодым мамам возможность раньше выходить на работу: только за 2022 год в области было введено в эксплуатацию 8 детских садов и яслей.

«Социальная политика является одним из основных приоритетов нашего государства. Достойное образование, современная инфраструктура, техническое обеспечение учебного процесса – залог успешного будущего не только наших детей, но и страны в целом. Отрадно, что с каждым годом в нашем регионе растет качество учебного процесса как в городских, так и в сельских школах. Чем меньше будет разница в уровне образования, тем меньше причин будет у семей уезжать из родных сел. Приволжский район является отличным доказательством этого»,- Ринат Аюпов, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

12 января 2023, 11:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей