Юных жителей Камызякского района поздравили с Новым годом

В рамках рабочей поездки в Камызякский район спикер регионального парламента Игорь Мартынов и заместитель председателя комитета Думы по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин посетили праздничную елку для многодетных малообеспеченных семей, вручили подарки детям и поздравили с Новым годом участника Великой Отечественной Войны.
100 сладких подарков Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместитель председателя комитета по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин и глава Камызякского района Михаил Черкасов вручили на праздничном мероприятии для многодетных и малообеспеченных семей. Для юных жителей района подготовили сказочную программу у новогодней елки с конкурсами, хороводами и песнями.

«Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все ваши желания, которые вы, конечно, загадаете в новогоднюю ночь! Успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни, улыбок, новых побед и достижений», — сказал Игорь Мартынов, поздравляя ребят и их родителей.

В рамках традиционной благотворительной акции «Ёлка желаний» Игорь Мартынов исполнил мечту восьмилетнего Ислама Абдухаирова. Мальчик растет в многодетной семье вместе с младшими братом и сестрой. Папа Ислама Абдухаирова погиб при выполнении боевой задачи в зоне СВО на Украине. Ислам загадал в подарок на Новый год радиоуправляемый полицейский мотоцикл. Председатель Думы Астраханской области лично приехал в гости к многодетной семье и вручил подарки детям.

Заместитель председателя комитета Думы по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин поздравил пятилетнего Сулеймана Тагиева. Мальчика воспитывают папа и бабушка, мама Сулеймана умерла в результате осложнений вызванных коронавирусной инфекцией. Сулейман попросил на Новый год развивающую игру. Андрей Маркин исполнил желание мальчика и поздравил лично с Новым годом.

Девятилетнему Алтынбеку Кисамединову подарок подготовил глава Камызякского района Михаил Черкасов. Алтынбек мечтал получить в подарок туристическую палатку. Желание мальчика исполнилось. Алтынбек растет в дружной многодетной семье, папа в настоящий момент выполняет боевые задачи в рамках специальной военной операции на Украине.

«Желания наших детей должны обязательно исполняться. Замечательно, что акция «Елка желаний» стала доброй традицией в районе. В этом году на благотворительной елке мне попалось желание мальчика из семьи мобилизованного. Сейчас им нужна особенная поддержка и внимание, стараемся сделать все возможное, чтобы поднять детям настроение», — отметил глава Камызякского района Михаил Черкасов.

Так же не осталось без внимания и старшее поколение. Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил с Новым годом участника Великой Отечественной Войны Михаила Любина. Михаил Михайлович попал на фронт в 17 лет. После курса молодого бойца, воевал на границе Украины с Польшей. Прошел войну с Японией и до октября 1951 года служил на Сахалине. Председатель Думы Астраханской области вручил Михаилу Михайловичу подарки и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия всей его семье.

29 декабря 2022, 15:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей