Генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» поздравил астраханцев с наступающими Новым годом и Рождеством

Уважаемые астраханцы!

Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

Астраханские газодобытчики пришли к этому рубежу с выполнением всех плановых показателей.
Сейчас предприятие находится в активной стадии реализации плана по поэтапному увеличению добычи на Астраханском ГКМ. В апреле текущего года начата бурением эксплуатационная скважина № 789. Это первая скважина в данном масштабном проекте, продукция с которой даст старт увеличению добычи. В ближайшей перспективе нам предстоит добывать не 12, а уже 18 млрд м3 отсепарированного газа в год.

Это гарантии стабильной работы предприятия, что, в свою очередь, обеспечит налоговые поступления в бюджеты всех уровней и упрочение социальной составляющей Газпрома на территории Астраханской области.

Уходящий год стал событийным и в части успешной реализации многочисленных значимых проектов. Подписано Соглашение между Ростехнадзором и ООО «Газпром добыча Астрахань» об участии в эксперименте по внедрению системы дистанционного контроля промышленной безопасности. Общество удостоено первого места на ХХI конкурсе ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям, а также премии ПАО «Газпром» в области науки и техники.

На XI Международном газовом форуме, проходившем в Санкт-Петербурге в сентябре, «Газпром добыча Астрахань» представило пять крупных проектов, направленных на импортозамещение в газовой промышленности. Стоит отметить, что Общество впервые было представлено на форуме на совместном стенде и в едином контексте с Астраханской областью, что говорит о надежных партнерских отношениях с регионом.

Вклад ООО «Газпром добыча Астрахань» в реализацию региональной политики получил высокую оценку на федеральном уровне: по итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитии территории» Общество заняло второе место.

Дорогие друзья!

2022 год для коллектива ООО «Газпром добыча Астрахань» не был простым, но это был год 350-летия со дня рождения Петра Великого, биография которого – яркий исторический пример самоотверженности и преданности делу. Петр Первый говорил: «Есть желание – тысяча способов, нет желания – тысяча поводов!»

Желайте! И способы воплотить желаемое всегда найдутся!
Пусть наступающий 2023 год также будет отмечен новыми победами и новыми достижениями.
Пусть в семьях царят любовь и взаимопонимание, пусть труд приносит радость. От всей души желаю Вам, Вашим близким и коллегам доброго здоровья, много сил и энергии, удачи во всех начинаниях.

Генеральный директор
ООО «Газпром добыча Астрахань»,
депутат Думы Астраханской области Андрей Мельниченко

29 декабря 2022, 11:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей