В Астрахани началась подготовка к капитальному ремонту Аэропортовского моста

Стартовала разработка документации

ОсновноеТранспорт

Фото: Арбуз

Бюрократические проволочки, едва не помешавшие началу капитального ремонта моста через Царев, соединяющего улицу Боевую и Аэропортовское шоссе, все-таки оказались преодолены. Ранее администрация Астрахани объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для ремонта этого объекта. Успели даже выбрать победителя, но вдруг в формулировках конкурса заметили нарушения и все шло к тому, что его пришлось бы объявлять заново.

Однако все закончилось проще. Предписание было исполнено, нарушения устранили, и конкурс все-таки признали действительным. На днях на сайте госзакупок исчезла красная надпись «Определение поставщика приостановлено по жалобе», пишет «Пункт А».

Судя по всему, разработка и согласование документации займет весь 2023 год, а значит уже в 2024-м мост можно будет начать ремонтировать. Напомним, состояние его вызывает опасения — недаром в конце 2020 года там даже пришлось объявлять режим ЧС, чтобы экстренно укрепить балку.

С одной стороны, закрытие моста — это новый транспортный коллапс в Зацаревье. С другой, надежду вызывает то, что сейчас активно достраивают третий мост через Царев — возле поселка Кирпичного завода №1. И там работы должны завершиться как раз в 2024-м. С ним станет полегче.

13 декабря 2022, 22:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей