В Астраханской области стало больше возможностей для бесконтактной оплаты через терминалы Сбера

В Астраханской области количество терминалов бесконтактной оплаты Сбера на 1 ноября 2022 года составило 11,6 тысяч. Это цифра превышает показатели на аналогичную дату прошлого года на 15%.

Наиболее часто бесконтактным способом в регионе расплачиваются в продуктовых магазинах (28,7%), магазинах электроники и товаров для дома (24,2%), а также при покупке одежды и обуви (8,3%).

Общий оборот торгового эквайринга в Астраханской области по итогам 10 месяцев превысил 42 млрд рублей, что на 8,7% превышает показатели такого же периода годом ранее.

Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка:

«Торговым эквайрингом Сбербанка пользуются более пяти тысяч компаний Астраханской области. Почти 85% таких компаний – индивидуальные предприниматели нашего региона, так как мы готовы предложить различные варианты для организации безналичной оплаты в торговых точках. К примеру, чтобы сэкономить на покупке или аренде оборудования, предприниматели могут выбрать сервис приема оплаты по QRкоду. К тому же, он позволит физическим лицам – пользователям карт Сбербанка совершать оплату по QR с использованием кредитной карты и продолжать копить бонусы СберСпасибо, умножая лояльность к бизнесу самого предпринимателя».

Напомним, что Сбер уменьшил комиссию по эквайрингу для новых и действующих корпоративных клиентов, которые еще не пользовались эквайрингом. Чтобы уменьшить комиссию на первые 2 месяца, необходимо открыть расчетный счёт в Сбере (если он не был открыт) и подключить эквайринг. Предложение действует до 28 февраля 2023 года включительно. Кроме того, при использовании оплаты SberPay QR, комиссия будет ещё ниже.

9 декабря 2022, 16:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей