Депутаты рассматривают бюджет Астраханской области на 2023 год

И плановый период 2024-2025 годов

ОсновноеЭкономика

Фото: astroblduma.ru

На ближайшем пленарном заседании Думы Астраханской области депутаты рассмотрят проект регионального бюджета на будущий год в первом чтении. Предполагается, что соберутся депутаты 29 ноября. Повестка дня была утверждена на сегодняшнем заседании Совета Думы, которое прошло под председательством Игоря Мартынова.

К первому чтению параметры регионального бюджета следующие. Доходы региона, по планам, составят 73,5 млрд рублей, а расходы — 78,8 млрд рублей. Эти цифры были рассчитаны исходя из показателей социально-экономического развития Астраханской области и документов, определяющих цели национального развития Российской Федерации.

Всего в повестке дня пленарного заседания будет более 20 вопросов. Помимо основных параметров регионального бюджета, депутаты рассмотрят, в частности, бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на будущий год, предложения регионального правительства по корректировке ряда государственных программ, а также размер отчислений в местные бюджеты от различных акцизов.

22 ноября 2022, 16:19


Лента новостей