Гандбольный турнир в Астрахани закончился третьим местом для «Динамо»

Одна победа, два поражения

0ОсновноеСпорт

Фото: vk.com/zkastrakhan

Вчера в Астрахани закончился проходивший с 26 января турнир среди гандбольных команд Суперлиги. Астраханское «Динамо» встретилось с командами «СГАУ-Саратов», «СКИФ» (Краснодар) и «Динамо-Виктор» (Ставрополь).

В первый день соревнований астраханцы победили «Динамо-Виктор» со счетом 32:23. Два последующих дня оказались не столь удачными: «Динамо» потерпело два поражения. Сначала от команды «СКИФ» (25:30), а потом от «СГАУ-Саратов» (31:34). Последний матч прошел очень напряженно, «Динамо» даже удалось сравнять счет и на какое-то время выйти вперед, но в конце матча преимущество было упущено.

Итог турнира — два очка и третье место из четырех.

Первоочередная задача этого турнира была выявить в какой форме сейчас находится наша подрастающая смена, поэтому мы привлекли столько людей с «Авиатора». Кроме того, наши основные защитники Лев Целищев и Денис Васильев отсутствовали, Лева на Чемпионате Европы в Польше вместе со сборной России, а Денис заболел. Поэтому серьёзно относиться к результатам этого турнира не стоит, игры были экспериментальными. Однако из трёх прошедших игр одна мне всё же не понравилась, это был вчерашний матч с Краснодаром. Потому что, учитывая то, что у «СКИФа» возраст игроков тоже небольшой, совершенно не стоило так теряться на площадке, как это делали наши молодые игроки, тем более, что в первой игре они себя показали с очень хорошей стороны.
Георгий Заикин, главный тренер ГК «Динамо»

29 января 2016, 08:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей