Астраханцы массово признаются, что им надоело работать

Нелюбимая работа

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Работающие жители Астраханской области далеко не всегда идут на работу как на праздник. Многие мечтают сменить место работы или вообще не трудиться, кто-то устал, а кому-то просто все надоело. Почти половина астраханских работников так или иначе испытывает усталость от того, чем приходится заниматься в рамках должностных обязанностей. К такому выводу пришла служба исследований портала по поиску работы hh.ru.

«43% работающих жителей Астраханской области признались, что их регулярно посещают мысли «Как же я устал(а)», «Как же мне все это надоело» в контексте работы (по России в целом – 46%)», — говорится в результатах исследования.

Чаще всего уставшими и желающими все бросить являются представители «офисных» профессий: бухгалтеры и юристы. Это и неудивительно, рутинная, монотонная и скучная работа многих может ввергнуть в уныние. В этой же категории оказались и работники сферы транспорта — им тоже все надоело (привет водителям астраханских маршруток!).

Но самое интересное в том, что тотальную усталость от работы испытывают в первую очередь вовсе не люди преклонного возраста, как многие могли бы подумать. Нет, устают больше других те, кому 24-35 лет. Именно их чаще всего посещают мысли о том, как им надоела их работа. А вот люди возраста 55+ оказались самыми стойкими — их такие мысли посещают реже.

Мы могли бы написать еще пару абзацев, но нет, хватит. Мы устали.

10 ноября 2022, 16:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей