Стало известно, из какого района Астрахани чаще всего вывозят незаконные гаражи

По предварительным итогам этого года

Год еще не закончился, а администрация Астрахани подводит предварительные итоги — сколько незаконно установленных гаражей демонтировано. В общей сложности, с января месяца вывезли 1243 гаража.

Активнее всего с ними борются в Ленинском районе, в нем демонтировали 616 незаконных конструкций. На почетном втором месте находится Кировский район, из которого вывезли 287 гаражей, на семь меньше демонтировали в Советском районе Астрахани. Меньше всего работы в борьбе с незаконными гаражами было у администрации Трусовского района, в котором демонтировали и вывезли всего 38 штук.

О том, что гараж вывезут, собственников предупреждают заранее, отметили в администрации МО «Город Астрахань». Власти уточняют, что объявления об этом размещают прямо на гараже. Если в течение положенного времени владелец имущества не предпринял никаких мер, то незаконные конструкции вывозят на базу хранения.

В течение года собственник может его вернуть, правда для этого нужно оплатить все расходы по демонтажу и хранению. В противном случае, через 12 месяцев гараж становится собственностью города.

1 ноября 2022, 16:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей