Астраханское правительство назвало самые подорожавшие продукты

Но есть и подешевевшие

ОсновноеЭкономика

Фото: «Арбуз»

Сливочное масло, черный чай и рис больше всего выросли в цене с апреля 2022 года. Такие данные озвучил на расширенном заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и работе с системообразующими организациями глава минэкономразвития региона Мансур Гаджиев.

Также чиновник перечислил и те товары, которые по данным мониторингов наоборот подешевели. Их оказалось больше: это сахар, подсолнечное масло, капуста, свекла, яйца, картофель и морковь. Остается только добавить, что большинство из перечисленного — сезонные товары, цена на которые всегда снижается в летний период.

В целом, по данным областного минэка, ситуация на потребительском рынке Астраханской области стабильная, а запасов продуктов достаточно. Что касается запасов, то источники «Арбуза» в крупных торговых сетях это подтверждают. По их словам, распределительные центры «забиты» продукцией, поэтому никаких пустых полок в магазинах не будет даже в случае ажиотажного спроса. Впрочем, его ритейлеры и не ожидают, но готовятся к повышенным продажам в преддверии новогодних праздников.

В Астрахани резко подешевел сахар

29 октября 2022, 21:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей