Под Астраханью открыли дилерский центр Минского тракторного завода

Здесь будут продавать более 100 тракторов в год

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и премьер-министр Республики Беларусь открыли сегодня дилерский центр Минского тракторного завода (астраханское подразделение торгового дома «МТЗ-Ставрополь»). Здесь представлена не только техника, но и все необходимые комплектующие к ней, что позволит оперативно обслуживать эксплуатируемые трактора и другие агрегаты.

По словам Бабушкина, белорусская сельхозтехника пользуется у астраханских аграриев стабильно высоким спросом, а открытие центра сделает путь до закупки и сервисного обслуживания еще короче.

На торговых площадях расположенного в Наримановском районе дилерского центра представлены не только трактора, но и прицепное оборудование. Здесь же будут оказывать услуги гарантийного и технического обслуживания. В планах — продавать более 100 тракторов ежегодно.

Премьер-министр РБ Роман Головченко назвал открытие центра важным для белорусского производителя мероприятием, поскольку благодаря этому продукция может дойти до как можно большего числа крупных потребителей в российских регионах.

«Мы погружаемся в регионы России, стараемся дойти до каждого крупного потребителя. Астраханская область – в их числе. Уверены, что открытие центра поможет нарастить нашим производителям продажи, и мы вместе будем получать выгоду», – отметил Головченко.

Дилерский центр МТЗ будет обслуживать не только астраханцев, но и клиентов из Калмыкии, Дагестана и Казахстана. Его открытие позволит решить проблему контрафактных запчастей, поскольку оригиналы теперь всегда будут в наличии.

27 октября 2022, 18:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей