Назван самый изуродованный рекламой район Астрахани

Ее убирают, но она появляется снова

ГородОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Администрация Астрахани рассказала, какой район города больше всего страдает от незаконной рекламы и объявлений. Самым изуродованным рекламой стал Ленинский район города, где с начала года выявили и ликвидировали более 3000 всевозможного «визуального мусора».

Если подробнее, то в Ленинском районе убрали 159 настенных панно, 745 штендеров, 211 отдельно стоящих рекламных конструкций, 1885 рекламных растяжек и афиш на ограждениях, заборах, контейнерных площадках и остановочных пунктах. Все это размещалось незаконно.

Коммунальщики работали на многих улицах этого района: Красноармейской, 1-й Перевозной, Савушкина, Татищева, Яблочкова, Ботвина, Комсомольской набережной, Августовской, Новороссийской, в микрорайоне Бабаевского.

На втором месте по числу нелегальной рекламы расположился Советский район, где ликвидировали почти 1900 таких конструкций, на третьем — Кировский, в котором коммунальщики убрали немногим более 1600 объектов «визуального мусора». Ранее стало известно, какой район Астрахани является самым грязным в плане свалок.

26 октября 2022, 19:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей