Стало известно, когда в кранах жителей Началово появится питьевая вода

Ждать осталось недолго

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Водопровод в селе Началово должен быть достроен до конца текущего года. Но непосредственно в краны домовладений долгожданная питьевая вода придет не сразу, а весной 2023 года, поскольку после ввода объекта предстоит установить тариф и подключить дома к системе. Об этом сообщил глава Астраханской области Игорь Бабушкин по итогам рабочей поездки в Приволжский район.

«Главная новость для жителей села Началово – до конца этого года будет достроен питьевой водопровод, который они давно ждут. Далее администрация Приволжского района займется установлением тарифа на питьевую воду и всей технической частью по подключению домовладений. В кранах вода появится ориентировочно в апреле», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Напомним, что обеспечение питьевой водой села Началово было одним из первых вопросов, которым пришлось заниматься Игорь Бабушкину еще в должности врио главы региона летом 2019 года. Ввести новый водопровод планировалось в более ранние сроки, однако пришлось менять недобросовестного подрядчика, не справившегося со своими контрактными обязательствами.

22 октября 2022, 13:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей