Игорь Бабушкин проинспектировал строительство детских садов в Камызяке

И посетил предприятие по пошиву бронежилетов

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совершил рабочую поездку в Камызякский район, в ходе которой проконтролировал строительство двух детских садов и побывал на предприятии по изготовлению бронежилетов. Ясли-сад на улице Максима Горького должны сдать уже в декабре 2022 года, а ясли-сад на улице Ульянова — в апреле 2023 года. Оба учреждения строят в рамках нацпроекта «Демография».

Однако темпами работ на одном из объектов глава региона остался недоволен и усомнился в том, что подрядчик успеет уложиться в заявленные сроки. Речь идет о садике на улице Ульянова. Несмотря на планируемый срок сдачи весной следующего года, руководитель области счел темпы работ здесь крайне низкими.

«Исходя из того, что я вижу, большой вопрос, как вы это сделаете», — отметил Бабушкин. Он напомнил о важности работы подрядчика и заказчика как единого целого, чтобы они оперативно могли решать все возникающие вопросы. Если же подрядчик сроки контракта не выполняет, то, по словам губернатора, его надо штрафовать или разрывать с ним контракт.

Еще одним местом визита Игоря Бабушкина стало Камызякское экспериментальное предприятие (КЭП), где более 30 лет делают бронежилеты. Мы уже рассказывали, что после объявления о частичной мобилизации здесь увеличили рабочий день, стали работать по шестидневке вместо пятидневки, а также наняли дополнительно 45 швей к собственным 130 работницам.

Перед предприятием стоит серьезная задача: нарастить объем производства в 2,5 раза и до конца года выйти на выпуск 5000 бронежилетов в месяц.

Гендиректор КЭП Владимир Карпов попросил главу региона оказать содействие в расширении площади пошивочного цеха, поскольку для выполнения нынешнего объема заказов имеющиеся площади тесноваты. Игорь Бабушкин пообещал взять просьбу под личный контроль и, в свою очередь, обратился с просьбой рассмотреть возможность пошива разгрузочных тактических нагрудных жилетов для мобилизованных. Именно такое пожелание озвучили ему астраханские бойцы, проходящие сейчас боевое слаживание в Чеченской Республике, куда глава региона выезжал на выходных, чтобы лично пообщаться с мобилизованными.

«За ребят я спокоен»: Игорь Бабушкин встретился с мобилизованными астраханцами в Чечне

20 октября 2022, 16:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей