В Астрахани задержали помощника мэра Карена Григоряна

Он доставлен в Москву для следственных действий

Недавно ставший помощником мэра Астрахани общественник и лидер регионального отделения партии «Родина» Карен Григорян задержан по подозрению в вымогательствах. По неофициальным данным, это часть дела Telegram-каналов, по которому вчера в Москве были задержаны несколько владельцев и администраторов крупных каналов в этом популярном мессенджере. Следствие подозревает, что они требовали деньги с крупных политиков и бизнесменов за то, что не станут размещать о них компроментирующую информацию.

Сейчас Карен Григорян вместе с еще несколькими задержанными находится в Москве, где с ними проводятся следственные действия. О каких конкретно телеграм-каналах идет речь не уточняется. Также пока нет информации, есть ли среди пострадавших астраханские чиновники и бизнесмены, или речь идет об участии в федеральной сети каналов.

Неделю назад Карен Григорян сообщал о том, что основной своей задачей на посту помощника мэра видит борьбу с отдельными нерадивыми служащими, которые порой забывают свои должностные обязанности. И обещал с ними «не церемониться».

5 октября 2022, 12:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей