Казачий атаман стал новым министром социального развития и труда Астраханской области

Бывший глава Черноярского района

ВластьОсновное Дмитрий Заплавнов

Фото: astrobl.ru

Бывший глава Черноярского района Дмитрий Заплавнов стал новым министром социального развития и труда Астраханской области. Соответствующее распоряжение подписал 5 октября глава региона Игорь Бабушкин. Ранее Заплавнов курировал вопросы взаимодействия Астраханской области с Донецкой и Луганской народными республиками и отвечал за восстановление подшефных нашему региону территорий на Донбассе — в частности, Кременского района ЛНР. До этого на протяжении 12 лет возглавлял Черноярский район. Также он продолжает занимать пост атамана Астраханского окружного казачьего войска.

Как отмечено в сообщении пресс-службы главы Астраханской области, за время работы в Черноярском районе Дмитрию Заплавнову удалось достигнуть больших успехов по части сельского хозяйства и в ряде других сфер. В частности, речь идет о реализации крупных инвестпроектов по выращиванию картофеля, развитию проектов по альтернативной энергетике, газификации Черного Яра, строительстве спортивных и социальных объектов и объектов инфраструктуры.

До Дмитрия Заплавнова пост министра социального развития и труда Астраханской области занимал Антон Гудименко. При этом он был назначен лишь 29 сентября, став настоящим рекордсменом по недолгому пребыванию в должности. Ранее ведомство возглавлял Олег Петелин, победивший на довыборах в Думу региона от Икрянинского района и ушедший в депутаты.

5 октября 2022, 10:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей