Игорь Бабушкин участникам Каспийского медиафорума: Мир уже не станет прежним

Губернатор призвал нестандартно и стратегически мыслить

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня в Астрахани стартовал VII Каспийский медиафорум, который собрал на одной площадке более 500 участников. Мероприятие освещают более 60 российских и иностранных СМИ. В Астраханскую область съехались журналисты из регионов России, прикаспийских стран, а также Беларуси, Узбекистана и Молдовы. На протяжении двух дней работы форума будут действовать 15 дискуссионных и тематических площадок.

К собравшимся с приветственным словом обратился глава региона Игорь Бабушкин, сделав акцент на молодежной тематике:

«Основная повестка Каспийского медиафорума — молодежная. Мы понимаем: каким в ближайшие годы будет информационное поле в медиасфере, во многом зависит от молодого поколения. Сегодня хорошее время для всех, кто умеет нестандартно и стратегически мыслить, готов постоянно учиться и придумывать что-то новое. Мир уже не станет прежним, поэтому необходимо воспользоваться вновь открывшимися возможностями», — отметил астраханский губернатор.

Также Бабушкин подчеркнул, что из-за меняющейся ситуации в мире на первый план теперь выходят вопросы поиска новых связей между государствами, развития новых путей взаимодействия. Каспийский медиафорум, по его словам, служит одной из отправных точек в этом поиске, поскольку предоставляет возможность расширить и укрепить межрегиональное и международное сотрудничество.

Многочисленные гости форума поделились своими впечатлениями о важности его проведения и поблагодарили Астраханскую область за организацию мероприятия на высоком уровне.

9 сентября 2022, 16:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей