Где в Астрахани найти работу с бесплатной едой

Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку

ОбществоОсновное

Кадр из к/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

При поиске работы многие уделяют особое внимание тому, чтобы обязательно предоставлялось бесплатное питание. Астраханцам рассказали, где найти вакансии, включающие в себя еду за счет работодателя. Исследование портала по поиску работы hh.ru показало, что в среднем российские компании тратят по 283 рубля в день на обеспечение питания сотрудников.

Впрочем, кормят далеко не везде. Многим работодателям куда проще ежемесячно доплачивать сотрудникам компенсацию за еду, чтобы они сами покупали себе поесть или приносили готовое питание из дома. Все-таки содержать полноценные столовые или даже небольшие помещения для приема пищи по карману далеко не всем.

Что касается Астраханской области, то за последний месяц в регионе было открыто более 200 вакансий, в которых предлагается бесплатное питание (трехразовое или же только обед) или компенсация расходов на питание.

Чаще всего вакансии с едой предлагают для рабочего персонала (27% от всех предложений работы с питанием) и тем, кто готов заниматься продажами (25%). Также в топ профессий с питанием попали строители и транспортники (23% и 19% соответственно). А вот юристы, работники сферы образования, науки, искусства, массмедиа, а также фитнес и бьюти-сферы могут реже всего рассчитывать на то, что работодатель будет их кормить или компенсировать питание (менее 2% в сумме по всем сферам).

6 сентября 2022, 14:13

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей