В Астрахани дети и подростки могут бесплатно обучиться воздушной гимнастике

Под куполом цирка

Сейчас во всем мире широко развивается новый, не олимпийский, вид спорта — воздушная гимнастика. Она включает в себя выполнение сложных грациозных, акробатических элементов. Выполняют их в воздухе на специальных снарядах: это полотно, кольцо, кубы, сферы, гамаки.

В Астраханской области в этом году успешно реализуется проект — «Культурно-спортивное пространство Fly High», направленный на развитие творческих способностей и физических данных у детей и молодежи. Организатор проекта — Луанна Васильева — молодежный лидер и общественный деятель, президент Астраханской федерации пилонного спорта и руководитель АРОО «Высокий полет».

Вместе со своей командой Луанна продвигает тему спорта и творчества в массы, вовлекая в проект подрастающее поколение, а также семьи с детьми, оказавшиеся в сложном социальном положении. Силами неравнодушных астраханок было организовано и технически оснащено помещение для проведения занятий по воздушной гимнастике, куда принимают детей от 5 лет до 18 и молодежь от 18 до 35 лет.

Так, астраханские воздушные гимнасты стали призерами турнира кубка России «РАПА» 2020 в Москве, золотыми и серебряными победителями чемпионата России в Сочи. В прошлом году победа была завоевана в Великобритании.

«24 сентября пройдет заключительное мероприятие проекта в спортивном комплексе «Протурбо» по адресу ул. Н.Островского 148в», — сообщает Луанна Васильева.

2 сентября 2022, 16:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей