Астраханская область подарила ЛНР пять Газелей

И подарит еще столько же

В Кременской район Луганской народной республики прибыли пять желтых микроавтобусов Газель в подарок от Астраханской области. Ключи передал вице-губернатор региона Павел Паутов.

Автомобили поступили в этот же день, а в ближайшее время на территорию ЛНР приедут еще пять подарочных Газелей от астраханцев. Машины будут использоваться для перевозки детей в образовательные учреждения. Подарок Кременскому району от Астраханской области упомянул в своей речи и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, находящийся на Донбассе. По его словам, всего в ЛНР 1 сентября будут запускаться 488 школ, однако в полноценном режиме смогут работать не все учреждения, поскольку часть из них находится близко к зоне боевых действий.

Представители Кременского района выразили Астраханской области благодарность за подарок, отметив востребованность транспорта для перевозки детей на занятия и на медицинские осмотры.

Напомним, что с первого сентября все школы Луганской народной республики перейдут на стандарты российского образования. Сейчас уже идет процесс переквалификации педагогов, чтобы успеть к началу нового учебного года.

26 августа 2022, 16:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей