Астраханская область восстановит 83 объекта в ЛНР

На некоторых из них работы уже начались

Астраханская область определила под восстановление 83 различных объекта на территории Кременского района Луганской Народной республики. Сейчас группа астраханских специалистов работает на территории этого муниципалитета, предварительно оценивая объем работ, сообщил глава региона Игорь Бабушкин. При этом в 9 школах восстановительные работы уже начались. Губернатор также проинформировал о поступлении в Кременской район ЛНР гуманитарной помощи, собранной астраханцами: это предметы первой необходимости, школьные принадлежности и продовольствие.

В числе помощи — 20 велосипедов для местных социальных работников, медицинские препараты и оргтехника для государственных учреждений. В школу села Новая Астрахань, которую также восстановят, передали 350 рюкзаков с полным комплектом школьных принадлежностей для детей.

«Спасибо астраханцам: узнав о поездке нашей делегации в ЛНР, многие откликнулись и принесли все самое необходимое в помощь детям республики», — отметил астраханский губернатор.

Ранее стало известно, что группа врачей из Астраханской области отправилась в ЛНР лечить пациентов. Пока речь идет только о детях, но скоро в Кременской район прибудут и специалисты для оказания медицинской помощи взрослым.

25 августа 2022, 17:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей