Игорь Бабушкин показал ход строительства домов для переселенцев

В Началово

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Строительство сразу четырех домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья ведется в селе Началово Астраханской области. Ход возведения жилья показал губернатор Игорь Бабушкин. Он напомнил, что на недавней встрече с президентом Владимиром Путиным обсуждался в том числе и этот вопрос. Тогда Бабушкин доложил главе государства о строительстве пяти таких домов в регионе. Один из них, 16-этажный дом в микрорайоне Бабаевского, недавно был сдан и совсем начнет заселяться.

Руководитель Астраханской области отмечает, что проблема с ветхим и аварийным жильем продолжает оставаться достаточно острой, однако ее планомерно решают.

«Еще четыре дома под переселение сейчас строят в селе Началово. Работа на площадке кипит, темп хороший. Как и упоминал ранее, плановая сдача домов планируется до конца года», — заверил Игорь Бабушкин.

Дома в Началово строятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Квартиры будут выполнены в варианте отделки, которая позволяет сразу же заселяться в них без предварительных ремонтных работ. Астраханцы получат жилое пространство с обоями, межкомнатными дверями, постеленным линолеумом и сантехникой. После сдачи этих домов в них переедут 582 человека из аварийного жилья.

9 августа 2022, 15:31




Лента новостей