Игорь Бабушкин: многие астраханцы выбирают именно железнодорожный транспорт

Губернатор поздравил железнодорожников с праздником

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин назвал железнодорожный транспорт стратегически важным для региона, а железнодорожные перевозки — наиболее востребованными среди астраханцев. Об этом он заявил, поздравляя работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником — Днем железнодорожника.

«Для каждого региона железная дорога играет стратегическую роль. Астраханская область – не исключение. От стабильной работы «стальной магистрали» зависят не только комфортные и безопасные путешествия пассажиров, но и бесперебойное снабжение предприятий и потребителей необходимыми товарами, материалами и оборудованием. Из всех видов транспорта многие астраханцы выбирают именно железнодорожный, как наиболее доступный и безопасный», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

Бабушкин напомнил о многочисленных специалистах, каждый из которых на своем месте обеспечивает слаженную и бесперебойную работу железной дороги: машинистах, проводниках, диспетчерах, путейцах, ремонтниках. Железная дорога работает в круглосуточном режиме, поэтому многие встречают профессиональный праздник прямо на рабочих местах и в пути.

С Днем железнодорожника россиян поздравил сегодня и президент Владимир Путин. Он подтвердил ранее озвученные планы по строительству железнодорожных подходов к городам Юга России, в том числе и к портам Каспийского бассейна.

«Прежде всего имею в виду развитие Центрального транспортного узла и железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительство Северного широтного хода и расширение Восточного полигона, БАМа и Транссиба», — отметил Путин в своем поздравительном обращении.

7 августа 2022, 14:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей