На перекрестке Куликова и Бориса Алексеева изменилась главная дорога

Будьте внимательны

ОсновноеТранспорт

Фото: ДТП Астрахань

На перекрестке улиц Куликова и Бориса Алексеева изменилась схема движения. Теперь, если ехать со стороны улицы Софьи Перовской по новой дороге, перед перекрестком висит знак «главная дорога» на улице Бориса Алексеева. На это обратили внимание подписчики автомобильного сообщества «ДТП Астрахань».

Раньше главная дорога на этом перекрестке была в виде буквы «Г». Уступать должны были тем, кто выезжал с улицы Куликова со стороны Нововосточной, а также тем, кто ехал по улице Бориса Алексеева со стороны онкологического диспансера. А вот при движении со стороны Софьи Перовской висел знак «уступи дорогу».

Раньше главная дорога шла вот так (выделено красным). Теперь главная — вся улица Бориса Алексеева

Нововведение может привести к увеличению числа аварий, считают местные жители. Дело в том, что схема расположения главной дороги с этого перекрестка исчезли, и по некоторым направлениям водители могут только догадываться, что за знак у тех, кто едет навстречу.

Астраханские водители уже неоднократно возмущались аварийностью этого перекрестка. При этом на нем давно установлен светофор, но он так и не работает. Глава Астрахани Олег Полумордвинов объяснил это проблемами по подключению к электросетям и пообещал, что в ближайшее время светофор все-таки включат.

4 августа 2022, 13:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей