Ждать ли ремонта Кубанского моста в Астрахани

Ям все больше

ОсновноеТранспорт

Фото: Яндекс

Вопрос ремонта Кубанского моста прозвучал на прямой линии с главой Астрахани Олегом Полумордвиновым. Дорожное покрытие на этом объекте пришло в довольно удручающее состояние. Ямы и стыки сменяются латками, и машины лавируют между рядами, пытаясь все это объехать.

Летом 2020 года мост начали ремонтировать — что вызвало оживление среди водителей. Но оказалось, что радовались напрасно: ремонт был всего лишь текущим. То есть, просто прибавилось латок.

Олег Полумордвинов сегодня оптимизма не добавил. Пока капитальный ремонт Кубанского моста не планируется. Причина проста — вопросы вызывает не только асфальт, но и конструкции. А значит надо сначала все обследовать. Иначе получится, что новый асфальт уложат, а потом придется его снимать для ремонта каких-нибудь балок.

При этом по обследованию этот мост тоже не в приоритете. Сначала городские власти займутся Аэропортовским мостом и Новым мостом, состояние которых вызывает больше вопросов. Так что до Кубанского очередь дойдет нескоро. Тем не менее, текущий ремонт там все-таки пообещали проводить.

20 июля 2022, 19:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей