В Астраханской области активисты провели сбор гуманитарной помощи для жителей ЛДНР

Своих не бросаем

В мероприятии, прошедшем по инициативе депутата Государственной Думы Рината Аюпова, приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Астраханской области, а также члены общественных организаций и политических партий.

В минувшую пятницу в нашем городе состоялся очередной сбор гуманитарной помощи для жителей ЛДНР. Во временном пункте приема, организованном в самом центре Астрахани, возле Кремля, добровольцы из волонтерского центра «Команда Аюпова» несколько часов ждали всех, кто решил поучаствовать в благотворительной акции.

Списки того, в чем нуждаются жители Восточной Украины, были озвучены заранее. В первую очередь людям необходимы продукты питания, которые долго хранятся (сахар, макароны, крупы, консервы и т.д.), средства личной гигиены и медикаменты, не требующие специального разрешения на передачу третьим лицам (бинты, зеленка, йод, вата, стерильные салфетки).

Астраханские активисты с готовностью откликнулись на призыв помочь. В сборе гуманитарной помощи приняли участие министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, депутаты различных уровней: Денис Харитонов, Евгений Апостолов, Ольга Васильева, Ирина Заикина, Николай Печенкин, Дмитрий Железняк, Яков Феньков, Валентина Чернякова. Свой вклад внесли представители Кировского местного отделения партии «Единая Россия» и члены «Молодой гвардии».

«В нашем регионе никогда не делили людей на своих и чужих. Ни по вере, ни по национальности, ни по другим признакам. То, что сейчас происходит на Украине – огромная беда для каждого из нас. И мы будет помогать и беженцам, и тем, кто остался в своих домах на востоке Украины, столько, сколько потребуется. Я рад, что мой призыв объединил такое серьезное число неравнодушных людей. Большое спасибо коллегам за оперативность и щедрость. Все вещи и продукты будут отправлены адресатам в максимально короткие сроки», — уверен депутат ГД ФС РФ Ринат Аюпов.

18 июля 2022, 17:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей