Глава Астрахани прокомментировал закрытие парка «Планета»

Назвав информацию спекулятивной

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Глава Астрахани Олег Полумордвинов в своем телеграм-канале отреагировал на появившуюся вчера новость о закрытии парка «Планета». Напомним, владелец «Планеты» Олег Сарычев сообщил, что ему может грозить уголовное дело за неисполнение решения суда, поэтому парк с этой пятницы свою работу прекращает. И предложил по всем вопросам обращаться в администрацию города и области.

Олег Полумордвинов заявил, что администрации города исполнительный лист по данному решению до сих пор не выдан. Следовательно, говорить о каких-то сроках попросту некорректно. Да и в самом решении суда, по словам Полумордвинова, сроки указаны не были. «Нигде вокруг парка «Планета» я не видел бульдозеров с заведенными двигателями», сказал глава города.

Информацию о том, что по вопросам закрытия парка следует звонить в администрацию города и области, Полумордвинов охарактеризовал как «откровенно спекулятивную». «Ни муниципальная, ни региональная власти никак не могут и не могли повлиять на решение собственника развлекательных комплексов прекратить свою деятельность. Распространение слухов и преднамеренное нагнетание тревожности, как и преднамеренная дезинформация о действиях либо бездействии должностных лиц в отношении территории парка, мешают конструктивному диалогу и принятию решений», — подчеркнул глава города. Также он сообщил, что решение суда в отношении ООО ПКФ «Парк Планета» не запрещает нахождение на территории парка и осуществление деятельности каким либо лицам в рамках закона.

6 июля 2022, 13:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей